Deutsch

Можно ли сохранить Aufenthaltserlaubnis что с ним будет в случае развода?

13.09.18 15:37
Можно ли сохранить Aufenthaltserlaubnis что с ним будет в случае развода?
 
  viwa1313 прохожий

Добрый день!

Хотелось бы обратиться за советом, я проживаю в Германии 3 года,замужем за русским-немцем, пришли к тому что отношения в тупике и выход развод...у меня в данный момент aufenthaltserlaubnis на два года, в январе по идее получила бы унбэфрист,но так как целью брака не было получение карточки(или жизнь в Германии)ждать до этого я не стала,в ближайшее время уезжаю обратно в Россию(то есть нет самой цели остаться в Германии) но если была бы возможность чтобы осталась карточка конечно хотелось бы)Подскажите пожалуйста, первое-если мы сейчас подадим на развод(нам дадут тренунгсяр,за который возможно мы изменим решение) и через несколько месяцев я подам на продление aufenthaltserlaubnis продлят ли мне его? и второе если даже я получу унбэфрист что с ним будет в случае развода? (жить буду в России)его анулируют или что то можно сделать?


P.s. просто столько сил и нервов стоили всё проволочки с документами,я выучила достаточно хорошо язык,сдала всё экзамены и было бы приятно чтобы хоть что то после всего этого осталось, планирую искать работу с немецким уклоном,поэтому возможно карточка может быть очень полезна)


Заранее всем спасибо!🌹🌹🌹

 

Перейти на