Deutsch

DA-EU, нужны ли пенсионные взносы?

03.09.18 11:06
Re: DA-EU, нужны ли пенсионные взносы?
 
Malkolm завсегдатай
Malkolm
в ответ firestream 03.09.18 10:01, Последний раз изменено 03.09.18 11:44 (Malkolm)
Да, ок, учтите только, что согласно наиболее полной интерпретации законодательства, какая на данный момент в принципе возможна (не хватает решений судов), въезда раз в год даже не в Германию, а на территорию "BC-содружества", как Вы это называете, достаточно для сохранения Da-EU (правда необходимо как-то эти въезды доказывать).

Я понимаю, что вы это не голословно утверждаете, скорее всего, однако, для себя я бы предпочел избежать такой рисковой схемы. Именно рисковой, потому как, стокнувшись потом после подобных заездов раз в год в каком-нибудь "деревенском" АБХ Германии с непрофессионалами можно крепко попасть и затем уже решать вопросы в суде. Я тут вас не критикую: схема, действительно, скорее всего, теоретически возможна. Просто, рискованная с текущих реалиях "сырой" имплементации директив.

поскольку из формулировки закона про 6 лет отсутствия в Германии никак не следует, что кратковременные въезды прерывают это отсутствие

Согласен, там не написано, как учитывать временные приезды. Я все же предполагаю, что прерывать может не просто "заезд", а, например, кратковременная трудовая деятельность.


Этот вопрос, кстати, отчасти относится к теме, что же считается критерием для прерывания пребывания, которую я раньше создал:

https://foren.germany.ru/other/f/33872618.html?Cat=&page=5...

Потому как, поняв, что считается критерием прерывания пребывания в Германии, можно, надеюсь, понять, что считается критерием прерывания пребывания вне Германии.

 

Перейти на