Deutsch

DA-EU, нужны ли пенсионные взносы?

09.08.18 11:58
Re: DA-EU, нужны ли пенсионные взносы?
 
Malkolm завсегдатай
Malkolm
в ответ firestream 08.08.18 15:40, Последний раз изменено 09.08.18 12:10 (Malkolm)
Можно так же сказать (с позиции чиновника, например), что Вы без "дела" проболтались 3 года, не думая ни о старости, ни вообще о жизни в Германии, и с Da-EU пока стоит подождать..

Я думаю, что если человек по 3-4 раза в год продлевает FB, AT, то можно сказать, что он явно думает о том, что он хочет остаться в Германии и делает для этого все, что может.


Но Вы можете попробовать чиновника убедить своей историей, разъясните им, что 60 пенсионных взносов совершенно не обязательно, обязательно вовремя позаботиться о пенсии и Вы этим сейчас и занимаетесь активно последние 2 года.

Именно это я сейчас и делаю - готовлюсь к этой защите (вы ранее спрашивали, почему я хочу защищаться) с помощью советов с форума и прошлого опыта людей, которые получили 9а с менее чем 60-ю взносами . Распечатываю законы, делаю закладки, пометки, чтобы все принести и показать, дабы не попасть в просак на банальном вопросе от АБХ.

Кстати, по поводу обхода "неудобного" пункта в анкете о наличии выпаченных 60-ти взносах, я так и не нашел решения. Как показал опрос, те люди, кому выдали DA-EU без 60-ти взносов, не заполняли никакой анкеты вовсе. Оставить графу пустой - равнозначно заведомо ожидаемому отказу. Думаю в свободной форме написать заявление, но заполненный антраг стоит певым в списке документов от АБХ.

 

Перейти на