Deutsch

DA-EU, нужны ли пенсионные взносы?

08.08.18 11:57
Re: DA-EU, нужны ли пенсионные взносы?
 
Malkolm завсегдатай
Malkolm
в ответ dimafogo 08.08.18 08:52
Вы готовы идти в суд по этому поводу, если АВН начнёт требовать именно 60 месцев взносов?

Я думаю, что в моем случае, суд может быть априори неэффективным, хотя бы потому, что у меня есть еще и невыясненный вопрос о том, прерывалось ли официально пребывание или нет. Скорее, я подготавливаю все необходимое, чтобы на термине отстаивать право на ДА-УЗ самостоятельно и иметь документативные возможности защитить это право.
Вцелом, настрой со стороны АБХ был изначально несколько недружелюбный:

Захожу по номерку, прошу термин для антрага на DA-EU, мне назначают термин, потом выставляют за дверь, чтобу чтобы за дверь же потом вынести список необходимых документов. И выносят список для NE,

приняв мои слова "Erlaubnis zum Daueraufenthalt" за "niederlassungserlaubnis". Сразу начало поехало кривое. Потом - это письмо (см фото выше), причем даже без приветствия, просто - параграф и требования по документам. В списке пропущен документ, подтверждающий знание языка и правовых основ (это у меня уже готово), но зато красным цветом выделены пункты, которые весьма витеевато говорят о том, что они запросят 60 взносов на термине. Более того, так же витеевато спрашивают, в браке ли я. Я прихожу на следующий день узнать, почему это красным цветом, и что они под некоторыми пунктами подразумевают, - мне следует ответ, что это все будет обсуждаться на термине. Все эти подробности я расписываю не для того, чтобы просто поныть, а чтобы показать их негативный настрой. Вцелом, создается впечатление, что делают все, чтобы попытаться меня на термине на чем-то подловить. Поэтому я и хочу полностью во всеоружии подготовиться.

--------------------

Помимо того, что я написал постом ранее, мне не дает покоя одна фраза:


(1)Die Erlaubnis zum Daueraufenthalt – EU ist ein unbefristeter Aufenthaltstitel. § 9 Abs. 1 Satz 2 und 3 gilt entsprechend. Soweit dieses Gesetz nichts anderes regelt, ist die Erlaubnis zum Daueraufenthalt – EU der Niederlassungserlaubnis gleichgestellt.

Есть ощущение, что они могут так же и в нее тыкать в вопросе по поводу 60-ти взносов. gleichgestellt - что именно под этим может подразумеваться? Можно ли предпололжить, что минимальные требования для NE в этом случае там же легитимны для требования для DA-EU?

 

Перейти на