Deutsch

Сохранить российское гражданство при получении немецкого

09.07.18 13:24
Re: Сохранить российское гражданство при получении немецкого
 
dezdimona постоялец
в ответ vladimir2706 09.07.18 12:36, Последний раз изменено 09.07.18 13:26 (dezdimona)
Я Rebel, если что.
То что Германия - мой дом, немецкий - мой native language (через года полтора фиг отличишь), я ментально принадлежу к этому народу и т.д.

Фига гонору. You're an impostor, если что.

А чего вы тут на русско-немецком форуме по-английски пишите, если немецкий у вас как родной? Muttersprache есть слово для этого в немецком. Rebel тоже по-немецки с двумя "эль" пишется. А можно вообще по-русски написать, если с онемечиванием не забыли. Но это, конечно, только для примитивных форм жизни, "не ваш уровень", как вы выразились.


А по теме если, то Германия - неправильная страна для двойного гражданства, Франция, скажем, куда лучше. В универе отучился, годик поработал по специальности или два и пожалуйста за паспортом, серпасто-молоткастый никто сдавать не просит. И там бы уже заявляли, что Франция - дом родной и т.д., быстро перекуетесь, у вас получится и никаких бессмысленных финтов ушами не надо с недвижкой.


А у вас lebensunterhalt ist gesichert, кстати? Судя по соседней ветке в финансах, вы регулярно получаете "гуманитарную помощь" из дома. Если это так, то ваши перспективы огражданивания туманны.

 

Перейти на