Deutsch

Сохранить российское гражданство при получении немецкого

08.07.18 22:38
Re: Сохранить российское гражданство при получении немецкого
 
vladimir2706 коренной житель
vladimir2706
в ответ Mamuas 08.07.18 11:44

Вы бы хоть прогуглили тему, что ли, прежде чем писать. хаха Первый же линк:

Определение статуса налогового резидента в отношении физических лиц содержится в п. 2 ст. 207 Налогового кодекса РФ (НК РФ), согласно которому налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в России не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев.




Гражданство тут вообще никаким боком. Вот Вы, например, даже если имеете гражданство России, но живете за границей, то уже НЕрезидент.


Т.е. я с немецким гражданством еду в РФ, получаю там ВНЖ, тусуюсь 183 дня и затем начинаю свою работу по продаже недвижимости, приватизации и т.д.? Вступать в наследство негражданин, но налоговый резидент РФ будет получать на правах гражданина РФ?

насколько будет сложно получить это ВНЖ российское? вроде есть что-то типа бизнес-визы. Учитывая, что в РФ очень неприветствуются иностранцы из западных стран.


В принципе, логичный вопрос о необходимости вступления в немецкое гражданство. По крайней мере должны быть не менее веские причины в случае невступления.

Веские причины: я не смогу сделать working holiday в Новой Зеландии, наконец сделать road trip in the USA, наконец увидеть Лондон, посетить мою подругу в Wales, сделать Норвегию моим вторым домом (жить и работать там - любимая страна). Могу привести еще как минимум 10 пунктов... Так что не вступать - не вариант. А NE мне не светит через год, для него требования сложнее чем для гражданства (парадоксально).

ДА, справа настоящий Hideo Kojima, а слева настоящий я:) 2019 год
 

Перейти на