Deutsch

Где можно оформить немецкое гражданство без выхода из гражданства РФ?

22.05.18 00:56
Re: Немецкое гражданство
 
Mamuas патриот
Mamuas
в ответ sonnenblume3112 22.05.18 00:24, Последний раз изменено 22.05.18 01:01 (Mamuas)
А можно поподробнее о Einbürgerungszusicherung?

Эммм...так как раз Zusicherung не было, сразу выдали Einbürgerungsurkunde. Город принятия решения, я думаю, был Тюбинген (знакомая живет в маленьком городке, который относится к округу RP Tübingen). По её словам, она при подаче писала отдельное заявление, почему хотела бы оставить предыдущее гражданство. Написала, что родители и вообще все родственники там, поэтому хотела бы сохранить российское гражданство. Была полностью готова к тому, что не разрешат и что придется выходить из российского гражданства. Заявление рассматривали, если не ошибаюсь, меньше года, месяцев 8, что ли, а потом сразу выдали Einbürgerungsurkunde.

С тех пор, как в BaWü у власти "зеленые", такое практикуется, только вот не знаю, везде одинаково легко или нет, а также насколько это вообще стандартный случай там у них.
Вроде бы, здесь на форуме писали про свой опыт даже не один, а несколько человек из BaWü, которые за прошедшие годы получили немецкое гражданство без отказа от российского, посмотрите архивы.

 

Перейти на