Deutsch

ПМЖ для ребёнка, параграф 32 Abs. 1

20.05.18 17:41
Re: ПМЖ для ребёнка, параграф 32 Abs. 1
 
  PolFa посетитель
в ответ Lioness 20.05.18 17:28, Последний раз изменено 20.05.18 17:47 (PolFa)
Он учится в обычной школе?

Да, школа обычная, 6 класс. Он полностью скрррегирован до максимального момента, который может быть в нашем случае. Но от обычных детей он, все же, отличается неустойчивостью внимания.


но он же должен сделать положенный Abschluss перед этим.

Да, я в курсе, мы постараемся это сделать. Самый проблемный предмет для него, это Религия. В прошлом году стоял вопрос о переводе его в другой класс, но за лето мы выровнялись, я с ним дома занималась и его оставили.


Я не знаю, зачем такой напряг с работой, если дома сын-инвалид. Но это, честно говоря, странно с Вашей стороны.

Мне повезло, я быстро нашла работу по специальности, но она в часе езды от нашего места проживания. Час туда, час обратно, плюс хорошая зарплата и унбефристет фертраг. У меня нет выбора.

Сын передвигается сам, его невозможно отличить от обычного, здорового ребёнка, за исключением тех моментов, которые знаю я и которые характерны для его синдрома.

Пожалуйста, не предлагайте переезд, сын привык здесь, обзавёлся друзьями, дёргать его я больше не буду, мы останемся жить там, где живём сейчас. А после школы будем обсуждать все вопросы на семейном совете.

 

Перейти на