Deutsch

ПМЖ для ребёнка, параграф 32 Abs. 1

19.05.18 20:42
Re: ПМЖ для ребёнка, параграф 32 Abs. 1
 
tanuna_0 коренной житель
в ответ PolFa 19.05.18 19:42
Мы с мужем решили, что по истечении 3 лет я сразу буду подавать на гражданство, без получения ПМЖ. Но у меня есть ребёнок, у которого параграф 32, абз 1. Я сомневаюсь, что биопапа даст согласие на процедуру принятия ребёнком гражданства со мной

Так вы сомневаетесь или вы не хотите, чтобы ваш ребенок натурализовывался вместе с вами?



а точнее, не даст согласие на выход из российского гражданства.

Ну и положите болт с прибором на его согласие. Оно же вам не к спеху? Подпишете бомагу, что по достижению совершеннолетия ваш ребенок сам определится с каким гражданством ему оставаться, а из какого выйти, да и все дела.



Каков расклад будет для моего ребёнка, если по истечению 5 лет пребывания в Германии ему будет без 4 месяцев 18 лет?

Расклад будет таков, что ему после 5-ти лет его пребывания в Германии еще 4 месяца быть несовершеннолетним. И больше никаков.



Что нужно сделать для того, чтобы его не отправили в Россию?

Не давать для этого повода. То бишь, не совершать уголовных преступлений и т.п.



Учёба? Где? Он не блещет умом, беруфшуле подойдёт?

Пока вы его содержите на свои, непосильным трудом заработанные, непродление срока действия АЕ ему не грозит. Ну, а не можете содержать, тогда пускай блещет и идет куда-нить учицца. Хоть в ту же бэруфшулю, лижбы договор на обучение соттель правильный притаранил.



Или у него есть возможность смены ВНЖ на ПМЖ без проблем в этот период?

Есть. Но к тому времени он уже давно как правильным гражданином может быть.



Паникую?

Да. Причем, здря.



Немного есть, я должна подумать обо всем заранее, чтобы не было "Überraschung..."

Ну, дак попейте водички, да успокойтесь. Тем более, што думать тут совершенно не об чём.

 

Перейти на