Deutsch

студенческая виза. отказ.

25.04.18 09:50
Re: студенческая виза. отказ.
 
Julia-m посетитель
в ответ Lioness 25.04.18 09:01

ну немцы, вероятно, думают, что раз человек юрист, то это ого-го ))) наверно, в Германии тяжелее учится на юридическом факультете, чем в России, потому и недоверие такое, странно им это )) и люди, как я понимаю, более осознанно выбирают профессию.... наверно ))) у меня, например, в универе избирательное право преподавал председатель избирательной комиссии нашего субъекта Федерации и он очень любил унижать нас- студентов, вот, мол, юристы-тупые ))) сам то он имел два высших образования в сфере военной авиации, если память меня не подводит, но и защитил кандидатскую по юриспруденции ( сейчас эту лавочку прикрыли, как мне известно), говорил всегда, что ни один юрист не сможет кандидатскую по технической специальности защитить и очень гордился тем, что его кандидатская вся в графиках и чертежах была )))) да что уж, и судей знаю, один- зоотехник в прошлом, другой- 5 лет в меде учился, потом отчислили, другая- бывшая медсестра ))и адвокаты- одна-ихтиолог, другая - инженер в машиностроении, можно долго продолжать, ничего, потом на заочке юрфака и делов то)) и очень гордятся этим)))) а вот немцы- редиски, не верят они в профессиональную переориентацию :(((

 

Перейти на