Deutsch

NE+BK, продолжение

26.03.18 16:54
Re: NE+BK, продолжение
 
dimafogo коренной житель
в ответ Germany work 26.03.18 16:27, Последний раз изменено 26.03.18 17:02 (dimafogo)
В моем случае, я подал прошение почти год назад, чуть позже уехал из страны что конечно затрудняет ситуацию. На прошлой неделе черег агента сообщили следующее. Так понимаю, они отказали мне, и типа просят чтоб я отозвал прошение, иначе меня оштрафуют.

Вас не оштрафуют, просто придётся заплатить 46,50 евро за обработку заявления о продлении ВС, но при этом Вам откроется путь в суд. Я бы на Вашем месте прямо сейчас обратился с Fachaufsichtsbeschwerde в Bezirksregierung Köln и попросил бы их помочь решить вопрос, чтобы избежать обращения в суд. По крайней мере, в соседнем Дюссельдорфе этот вопрос недавно решился положительно после подключения местного Bezirksregierung (а АВН тоже там сперва упиралось)...

Блеф или...?

Не исключено, т.к. если Вы заберёте заявление, вопрос решится (не в Вашу пользу), а если будете настаивать на официальном отказе, ещё и предварительно обратившись в Bezirksregierung с жалобой так, чтобы о поданной жалобе знало АВН, это может помочь решить вопрос положительно без необходимости обращения в суд.

 

Перейти на