Deutsch

Смена работы во время выхода из гражданства​

20.03.18 14:56
Re: Выход из гражданства РФ - сколько занимает?
 
Mamuas патриот
Mamuas
в ответ lexi1 20.03.18 14:36
если сменить работу во время выхода из гражданства РФ, нужно ли сразу сообщать по вашему опыту в отдел натурализации или все таки подождать до тех пор пока выдадут справку о выходе из гражданства?

Не знаю правильный ответ на этот вопрос, поскольку в каждом ЕБХ смотрят на смену работы чуть-чуть по-своему: где-то просто принимают к сведению, если зарплата не хуже, чем на предыдущем месте, а где-то начинается цирк с конями. В нашем ЕБХ и в ЕБХ в соседних городах письменно предупреждают, что обо всех изменениях надо сразу же сообщать им или в Regierungspräsidium, а устно прямым текстом говорят, что лучше бы воздержаться от любых изменений до момента получения гражданства, поскольку это может задержать рассмотрение. В BW и Баварии мне известны случаи, когда после смены работы была не просто повторная проверка, а практически новое рассмотрение дела, эти повторные проверки длились по много месяцев: то ли ждали, когда на новой работе Probezeit пойдет, то ли еще что-то, уж не знаю, что.

или же вообще не говорить - потом просто принести им последний Lohnabrechnung и все?

Если смена работы будет только после начала повторной проверки, ну или Lohnabrechnung за прошедший месяц будет все еще со старой работы, то можно, наверно, и проскочить, как будто изменений нет. миг

 

Перейти на