Deutsch

Национальная виза

25.01.18 19:45
Национальная виза
 
Michael Koval прохожий

Здравствуйте форумчане. Нужна ваша помощь так как уже глаза не моргают от количества перечитываемого в интернете и на разных форумах.

Я гражданин России, с крымской регистрацией. 7 лет назад проходил практику в Германии( был гражданином Украины). Теперь там где проходил практику хотят что б я работал у них ( сельское хозяйство семейного типа). Образование среднее специальное диплом украинский, в перечне необходимых документов на визу есть пункт Подтверждение квалификации, с высшим образованием всё понятно, а вот на счёт среднего не могу ни где внятной инфы найти. Написал в ZAB, IHK FOSA с вопросом можно ли подтвердить такой диплом( ответа пока нет).

По образованию технолог по агрономии, в Германии что то подобного найти не могу. Контракт трудовой не вопрос заключить( работодатель ждет от меня старта) регестраций Крым ( могу сделать в московской области хоть временную, хоть постоянную) по зп 8.5 в час, 65 часов в неделю 30 дней в месяц.( по зп можно договорится больше если это будет влиять на открытие визы) Вопрос остаётся только в образовании, стоит ли с таким дипломом заморачиваться? Пообщался вроде как со знающими людьми говорят пусть работодатель сначала получит разрешение на работу для тебя, а потом от этого отталкиваться, возможно ли это( инфы тоже толковой не нашел или плохо искал)спасибо за советы.

 

Перейти на