русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Einreise und Aufenthalt

На работу в Германию: россияне и украинцы полюбили Blue Card

25.01.18 14:08
Re: На работу в Германию: россияне и украинцы полюбили Blue Card
 
NachDeutschland старожил
NachDeutschland
in Antwort ydivilsya 25.01.18 13:54

Я никогда не писала, чем конкретно занимаюсь, поэтому ваше предположение неверно. Однако у меня местный опыт поиска работы, в которым отказы были только от фирм, спросивших меня о ребенке, на прямой вопрос не соврешь уже. Выборка достаточно приличная, отзывы отказавших на Кунуну были в том числе и выше 4, как и отзывы неспросивших и решивших сотрудничать или провести 2 собеседование (но тут же отказывала и я). Совпадение? Не думаю. Поэтому в некоторых странах вопросы даже про имеющихся детей запрещены, хотя многие, в том числе некоторые из общающихся в этой теме, считают это минусом, а не плюсом.

В России мне столкнуться пришлось лишь со здесь неразрешенным вопросом "когда будете рожать?", но это чистая удача.


Женщины, которые рассказывают, что "умные женщины не будут испытывать дискриминации" - отдельное международное явление, не имеющее отношение к эмиграции. У не-мажорок обычно проходит с возрастом и опытом или с карьерным ростом, когда они сами начинают оперировать доводами "сюда надо взять девочку", "повысим зарплату мальчику", но предпочитают об этом не говорить вслух. :)


Аналогично, повторю, если подставить любые другие дихотомии.

Приехавшие не заботятся по поводу дискриминации? Неправда же, и это всем известно, их и приглашают порой на нищенскую зарплату по мнению именно местных айтишников. Или вы считаете платить 40 приехавшему и 60 местному за одно и то же справедливым? ;)

Что совой об пень, что пнём об сову.
 

Sprung zu