Deutsch

На работу в Германию: россияне и украинцы полюбили Blue Card

25.01.18 12:18
Re: На работу в Германию: россияне и украинцы полюбили Blue Card
 
_vladimir гость
_vladimir
в ответ NachDeutschland 25.01.18 11:41, Последний раз изменено 25.01.18 12:45 (_vladimir)
der zweite Vorwurf des Vorgesetzten, habe Sheikh mit besagtem Handy auch noch die Maschine fotografiert

Да это просто чудовищно, сфотографировал машину после десятка лет работы на ней. Машину, Карл, для наклейки уплотнений, это похлеще ядерной бомбы будет! Мне очевидно, что подтащили все возможные причины, которые хоть как-то могли оправдать fristlose Kündigung, пусть даже и чисто формально. Там же, кстати, написано, что в шпионаже его никто не обвиняет, ибо тут потребуются доказательства, а где ж их взять.


В России, кстати, и похуже случается, пойдешь устраиваться в какую-нибудь контору, а тебе через два часа разъяренный нынешний шеф звонит и матом кроет

А бывает и наоборот, душевно так подходит и зарплату повысить предлагает.


Молодому мужчине айтишнику, согласному на черную зарплату или даже схему с аналогом ГПХ. И никаких гарантий.

Мы здесь про айтишников-блюкарточников, или где? Или на блюкарту уже приглашают немолодых неквалифицированных мойщиков окон? Не будем приплетать гендерный вопрос для ясности, действительно хорошие женщины-специалисты и в СНГ востребованы, просто их обьективно меньше.


На каждую мелочь нужна фамилия из списка "лучшие", и даже их диагноз проверяешь на русмедсерве.

То ли дело в Германии, любой врач из самой захудалой деревни звезда мирового масштаба и все болячки одним взглядом лечит, не то что диагностирует. Я говорю сейчас не только из личного опыта с местной медициной, но и из, так сказать, семейного. И от личного он не отличается, по крайней мере не в лучшую сторону. Вам повезло больше, или вы оптимист по жизни - я очень рад.

 

Перейти на