Deutsch

Первые шаги в Германии

22.01.18 11:43
Первые шаги в Германии
 
Vieru прохожий
Vieru
Последний раз изменено 22.01.18 14:06 (dimafogo)

День добрый всем! Не знаю в том ли отделе пишу, но если что извините :) И так, вначале лета, т.е. в июне месяце запланирован наш(я и моя жена) долгожданный переезд. В связи с чем возникает сразу ряд вопросов. Сразу скажу, у нас румынские паспорта. Так вот, город мы выбрали Нюрнберг (сам город нас очень впечатлил, а так же много рабочих мест и жилье относительно не дорогое). Мог бы кто расставить нам все по полочкам? Что в первую очередь нужно сделать по приезду? Как лучше осуществить сам переезд? У нас два варианта: 1) Самим приехать и искать работу/жилье 2) Через агенства, которые предоставляют сразу работу,жилье и помогают с документами, но насчет этого варианта очень переживаем. Многие пишут что эти агенства обманывают людей и не при каких обстоятельствах не стоит им доверять. Может могли бы подсказать какие-то проверенные?

Уменя вопросов мильон просто, но самые главные на данный момент это работа,жилье и какие документы необходимо будет оформить по приезду. Прошу совета/помощи где можно будет найти это все (может сайт какой, именно к Нюрнбергу относящийся) и с документами где и куда там нужно будет обратиться.

 

Перейти на