Deutsch

Гражданство в Дортмунде через 6-7 лет

15.01.18 23:58
Re: Гражданство в Дортмунде через 6-7 лет
 
Diginom постоялец
в ответ paviel 15.01.18 10:33
Более того, он пишет, что в той же NRW есть коммуны с временем обработки в 2 недели (Gelsenkirchen) и в 2 года (Kreis Coesfeld)

В этом pdf-документе от ноября 2017 такого нет... А пишет он такое в публикации, датированной 1997-м годом. На всякий случай, а то вдруг кто-то прочтет и надумает в Гельзенкирхен переезжать :D

Думаю, вы правы, что высокие цены на жилье и джентрификация усугубляет проблему в Мюнхене. Но я не считаю, что это единственная причина. А главную причину вижу в том, что кто-то прошляпил момент еще в 2014-м году. Этих четырех человек, что они наняли в 2016, надо было нанять в 2014-м. А в 2016-м набрать еще 4. Наверно для этого надо повысить тариф и зарплаты сотрудникам EBH. В том, что бюджет EBH не увеличили вовремя, и заключается эпический провтык высоких чинов в Мюнхене. Вопрос только в том, это халатность и раздолбайство или сознательный саботаж? Учитывая мнение Prof. Dr. Thränhardt про Баварию, второй вариант не кажется невероятным. Вы и сами писали, что в Гамбурге сотрудникам EBH платят больше, чем в Баварии. Не потому ли, что это такая коммунальная политика? Мюнхен не беднее Гамбурга, зарплаты тут на фирмах высокие, налогов в город идет много. Пусть раскошелятся на KVR и EBH. А то чего ждать дальше, полной деградации всех бехёрд? Запись на получение kfz-номеров за 3 месяца, райзепас всего за 9 месяцев - виллькоммен ин Мюнхен!!!

 

Перейти на