Deutsch

Улучшение перспектив после FSJ-Ausbildung-Weiterbildung

04.01.18 11:58
Re: Улучшение перспектив после FSJ-Ausbildung-Weiterbildung
 
leori завсегдатай
leori
в ответ Schokolade*666 03.01.18 15:45, Последний раз изменено 04.01.18 12:04 (leori)

@ Schokolade*666, вы как в воду глядите улыб


на самом деле так и есть, что и пытаюсь все время доказать, но никто не верит....для многих шеф хороший,и не могут представить себя на моем месте... ну то ладно :)


у нас на предприятии очень большая текучка кадров, шеф берёт всех кого-можно, многих безработных, приходят, но через 2-3 месяца большинство уходят, ведь шеф очень сильно экономит на з/п и условиях труда. Соответственно, здравомыслящий работник, всегда уходит, ведь знает, что есть другие предприятия. Остаются только те, кому все равно, но мне даже не очень с такими людьми общаться и нету общих интересов. Например работает сейчас один (40 лет) очень долгое время был безработным, пока АА не поставило ему условия, или иди работать или ничего больше не получишь, так спустя 1 год, он говорит, что будет Arbeit kündigen, не хочется ему рано вставать на работу, тем более у него уже есть право обратно получать ден. помощь от AA. Как можно с такими людьми работать? и похожих ситуаций очень много, думал, что такое только в постсоветских странах может быть, но нет.

Betriebsklima желает лучшего. И для меня, молодого иностранца, я для них чужой, хоть и со всеми вроде бы хорошие отношения, но слышу за спиной, как они меня обсуждают и верно, за любые оплошности меня делают большим виновником.


И да, каждый мнит о себе, что они профи, хотя возможно это и не так.


также многие занимаются халтурой, особенно на второй смене, когда начальства нету, тоисть получают оффицииально допустим 2000 брутто, и еще 500-700 делают на халтуре, и все гуд.


По-этому и хочется, выбрать предприятие получше, где есть работник, который отвечает за подбор кадров, и не берут всех не попадя, а делают отбор, ведь на многих предприятиях важно, чтобы работники чувствовали себя хорошо и соответственно продуктивность труда будет высокой. Не получится с одним, получится с другим, есть у меня аргументы и сильные стороны.


Только бы разобраться с ВНЖ, чтобы в дальнейшем не было проблем.


Спасибо заранее всем за дельные советы!

 

Перейти на