Deutsch

Воссоединение семьи с тещей​

04.01.18 10:08
Re: Воссоединение семьи с тещей​
 
firestream коренной житель
в ответ igor0021 02.01.18 10:57
По поводу обеспечения тещи - кроме расписок или заявлений сложно что-то придумать. Есть копии моих билетов в Украину, их приложу. Теща там на пенсии, есть пенсионное удостоверение. Но справок о сумме нет - она там пенсию не получает. Конечно хорошо бы справку об этом взять, но пока ее нет.

Если обеспечение тещи на Украине - реальный факт (я не очень понял, как она может не получать пенсию на Украине, как она там живет тогда?), я бы на Вашем месте написал заявление в свободной форме в следующем виде (грубо говоря): "Теща проживала на территории Украины, не работала, пенсию не получала, других родственников кроме нас нет, жила за счет помощи, которую мы ей оказывали наличными в размере ... во время регулярных приездов, билеты прилагаю". А там уж если в АБХ захотят каких-то дополнительных бумажек, дослать позже. Если откажут, обращаться к адвокату. Что-то конкретнее посоветовать тяжело, не знаю обстоятельств проживания Вашей тещи на Украине.


Если же существенной помощи не было, которую достаточно легко доказать документально или фактологически, то я бы не стал сочинять ничего, по крайней мере без консультаций с профессиональными юристами, потому что последствия подлога могут быть неприятными... Если дело до суда дойдет, доказать, что расписки задним числом сделаны, не будет слишком сложно...

 

Перейти на