Deutsch

Воссоединение семьи с тещей​

01.01.18 21:36
Re: Воссоединение семьи с тещей​
 
  Ai90 посетитель
в ответ firestream 30.12.17 09:42, Последний раз изменено 01.01.18 21:47 (Ai90)
Если в АБХ изначально Вам навстречу не хотят идти, то этим наведением справок Вы даете им шанс еще больше времени потянуть.

В любом случае, требование


пусть едет домой

Неверное и ТС считает нужным его парировать.


К сожалению, даже если ТС придет в АБХ с тещей, там в любом случае его могут ждать другие сюрпризы: отсутствие формуляров, образцов заявлений. Заявление, я думаю, что лучше заранее составить дома. Идти нужно подготовленным и уверенным в своей правоте, с распечаткой закона на всякий случай. Если он не убедит чиновника, 99%, что заявление не примут или примут, но не дадут бумажку о его принятии (отсутствие знания законов у чиновника или специально), которая положена. Как результат - опять тянучка времени, без письменных доказательств. А тянуть будут до конца истечения визы, ибо теща гражданка Украины. Сколько разумный срок считается рассмотрения документов, 3 месяца? Ну и виза максимум 90 дней. У него нет доказательств, что он говорил с чиновником, возможный результат


едет домой

Может быть я излишне паранойю и может форумчане посоветуют более корректную тактику. Альтернативно - приходит в АБХ с тещей, все сдает на месте, если чиновник не выдал документ о приеме документов. Немедленно в этот же день письмо с требованием выдать справку о принятии с аншрайбен рюкшайн, ссылаясь на сегодняшний визит в АБХ и сдачу документов такому-то сотруднику (Фамилию записать при визите)

 

Перейти на