Deutsch

Реально ли, осуществить?

07.12.17 15:26
Реально ли, осуществить?
 
Maksimm23 прохожий
Maksimm23

Добрый вечер.
Имею большое желание перебраться жить в Германию, не много о себе.
Я гражданин РФ, мне 25 лет, несколько раз в юношеском возрасте был в Германии по обмену ( знание языка нулевое), имею среднее образование тех., но всю жизнь занимаюсь творчеством, в данный момент 2 года занимаюсь татуировкой, имею не плохой уровень, холост
Опишу свою идею, с кучей вопросов)

Так как моя "профессия" в какой то степени не имеет границ и очень много мастеров путешествуют в роли гостевых мастеров, работая в разных студиях всего мира.
Моя идея такова, пробую получить визу на 3 месяца, для обучения на языковых курсах, так как мой бюджет ограничен, я смогу подрабатывать в том городе где буду обучаться языку в какой либо студии, но это вопрос уже второстепенный, вот что меня интересует больше всего, как же остаться в Германии, вообще в планах и желаниях получить высшее образование, в направлении "дизайн, архитектура, или то что связанно с искусством и рисованием", читал что в некоторых языковых школах дают сертификат о знание языка, смогу ли я поступить на высшее в Германии с этим сертификатом и если да, то что мне даст обучение в Германии? Смогу ли я там остаться жить после получения образования? есть ли бесплатное обучение?
Вот такой план, думаю что он написан через розовые очки, но все таки.
Буду благодарен любому отзыву на это сообщение, просто я пока даже не представляю с чего начать, как все это скомпоновать, возможно кто то подскажет какие то моменты, поддержит)
Поделиться этим не с кем, в голове каша)





 

Перейти на