Deutsch

Стоит ли бороться за сокранение БК, после получения DA-EU без примечания Ehem. ?

06.12.17 15:28
Стоит ли бороться за сокранение БК, после получения DA-EU без примечания Ehem. ?
 
Marusja_2010 Забанен до 14/5/24 15:32 прохожий
Marusja_2010

1) Вопрос собственно в теме.

Сегодня подала документы на ДА-ЕУ, но на бумаге с которой приходить забирать еАТ написано, Beim DA-EU Abholen BK ungültig stempeln.

§59 Abs 3 AufenthV

...Bei Inhabern der Blauen Karte EU ist bei Erteilung der Erlaubnis zum Daueraufenthalt – EU im Feld für Anmerkungen „Ehem. Inh. der Blauen Karte EU“ einzutragen....

учитывать отказались, мол нет 5 лет обладания БК. А приметка, как и этот параграф Ферорднунга действует, только если выполняеться предпосылка 5 лет.


Спорить и бороться не стала, так как нужен очень срочно любой НЕ.


Было замечание, если я все-таки захочу отсутствoвать те 24 месяца как Ehem. Inh. der Blauen Karte EU

то, если втечение этих 5 лет будут выполняться условия БК, то я без проблем получу такую бумагу, вклейку, еще что, не помню как он сформулировал.


Но, я бы все-таки хотела воспользоватьса привилегиями этих 24 месяцев, хотя пока они мне и не нужны.


2) Возможно ли сохранить БК, когда будут выдавать ДА-ЕУ.

Сейчас есть 6-8 недель, стоит ли затеивать бой? и если да, то с какого фронта начать?


Если, что н епонятно описала, задавайте наводящие вопросы, все отвечу.

 

Перейти на