Deutsch

Гражданство - сроки ожидания Zusicherung в разных городах

08.11.17 18:20
Re: Гражданство - сроки ожидания Zusicherung в разных городах
 
Natahud свой человек
Natahud

н.п.

Люди...эээ...я чего то запуталась с этим гражданством.

Перечитала эту ветку и совсем запуталась🤔

Как я понимаю алгоритм : заполнить антраг,приложить доки и сдать на немецкое гражданство. Потом ждать подтверждения- исходя из информации в этой ветке-ждать около 4 месяцев. Ну ОК, немцы дают добро,те свидетельство что мне дадут гражданство....а дальше я должна сделать термин в российском консульстве и уже там, с этим свидетельством, подать заявление на выход из российского гражданства. Всё так?

Перечитав тут кучу веток, поняла что термин в российском консульстве ждать тоже долго....а потом придется ждать и сам ответ.

Возникает у меня вопрос-а это свидетельство от немцев на гражданство бессрочно? Или имеет какой то срок действия?

Ну получу я этот Zusicherung , а пока термин ждать в консульство, пока ответ придёт...а если Россия меня не выпустит? Там же ещё надо справку из налоговой получить-а это тоже время... что то мне не очень понятно в какой момент я получу немецкий пасс. Сначала отказаться от российского гражданства, получить подтверждение и только потом снова с этими справками ставить антраг на получение немецкого паспорта?

Опять же,начитавшись тут историй про ожидания ответов что с одной стороны что с другой, возникает вопрос-если это тянется год- полтора, а как жить без паспорта? Ну ОК, пока от немцев жду, так я ещё с российским паспортом....а вот если я его в консульство сдам на выход из гражданства...сколько ждать там ответа? Если честно, то меня больше эта вторая часть марлезонского балета напрягает- сдача доков в рос.консульство и ответ от них. Тут то сколько ждать?

 

Перейти на