русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Einreise und Aufenthalt

Вызов семьи, имею ГК

17.08.17 22:13
Re: Вызов семьи, имею ГК
 
Alex1412 постоялец
in Antwort IvanO2 17.08.17 18:34

На все документы ЗАГСа, подтверждающие принадлежность семье владельца ГК (СОР детей, СОБ для супруга), да, ставили апостиль и переводили в бюро переводов. Никакого нотариуса.

На диплом никакого апостиля не ставили. Просто перевод из бюро переводов. Более того, я почему то даже статус диплома с anabin забыла распечатать. Уже при подаче документов в Москве сотрудник посольства высказала своё фи, но нашла мой вуз на anabin, и сама сделала необходимую распечатку. То, что на anabin есть и вуз и специальность, я точно знала, поэтому очень уверено её об этом попросила. Никакого признания диплома я не делала. Профессия у меня нерегламентированная, обязательного признания не требует. Остальное - на усмотрение работодателя. Мне итак контракт прислали.

Но в посольстве были вопросы и к другим документам. У нас было разрешение отца на выезд детей, но написанное за год до подачи на визу. Не подошло. Документы приняли. Но сказали, что рассматривать начнут только, когда дошлём новое разрешение. Пришлось в срочном порядке делать новое и отправлять его по эл. Почте в посольство.

Визы дали в течение трёх недель

 

Sprung zu