Deutsch

Поездка в Россию после замужества.

24.04.17 23:08
Поездка в Россию после замужества.
 
Alin@@ прохожий

Здравствуйте!


Я состою в браке с немецким гражданином и имею внж в Германии. Собираюсь впервые после воссоединения и прописки здесь, в Германии, поехать в Россию.


Соответственно вопросы:


1. Что нового слышно про закон о том что мы должны уведомить Россию о том что имееться внж другой страны?

В России я прописана.

Слышала, что если состоять на консульском учете и не быть прописаным в России то уведомлять необязательно.

Если быстренько встать на консульский учет а из России сразу по приезду выписаться, то можно не уведомлять? Имеет ли это вообще смысл?

И какие это уведомление будет иметь для меня последствия? неужели я для России стану налоговым нерезидентом, раз отсутствую в стране больше полугода подряд, и если, к примеру, захочу продать квартиру то и заплачу соответствующий налог?


2. Брак я заключала в Дании. Фамилию мужа брать не планирую поэтому нет необходимости менять российский паспорт. Обязана ли я уведомлять местный российский ЗАГС о том, что я состою в браке и ставить штамп в российский паспорт? какие тут последствия неуведомления?


3. у меня немецкий внж по браку. Собираюсь в России поменять загранпаспорт. Не будет ли проблем с обратным въездом в Германию? внж ведь привязан к номеру старого заграна.


Может я еще что то должна там сделать, чего не знаю...всех законов знать невозможно, очень переживаю☹☹☹

 

Перейти на