Deutsch

Риски подачи на DA-EU hilfsweise Verlängerung...

28.03.17 15:42
Re: Риски подачи на DA-EU hilfsweise Verlängerung...
 
iwc301 постоялец
iwc301
в ответ dimafogo 28.03.17 15:04
Я уже написал это в последнем посте

Вы, скорее всего, имеете в виду:

А нужно было сначала потребовать это в письменном виде, потому что на словах можно потребовать и десятилетний, и даже бессрочный контракт. Но раз Вы решили просто продлить ВНЖ, значит,

И предполагаете отказ от планов получения DA-EU, насколько следует из:

DA-EU Вам не особо нужен, т.к. Вы не хотите приложить некоторых усилий для его получения или хотя бы получить rechtskräftiger Bescheid. А через год, при очередном посещении АВН, ситуация наверняка повторится

Поясню свою логику, чтобы не быть неверно понятым: "время" - это величина шага в вопросах получения документов (DA-EU/ВНЖ). Свой нынешний термин на 28.03 я получил в начале января. На 2,5-3 месяца вперёд у наших АВН всё расписано. Повлиять я на это, по понятным Вам причинам, никак не могу. Продление ВНЖ сегодня "даёт" минимум - мне понятно, что FB я бы получил и так при любом раскладе - через 4 недели нормальную карточку ВНЖ на год. Поскольку я достаточно много езжу и часто за пределы ЕС, то предпочитаю иметь в кармане какой-то "твёрдый" документ (чтоб не объяснять лишний раз, скажем, российским пограничникам, что напечатанная 100% на немецком FB есть продление "карточки" ВНЖ до получения новой).
"Риски подачи.." - то, что я вынес в тему, и что хотел для себя прояснить. По факту своего сегодняшнего термина у АВН могу сказать, что риски сводятся к тому, что пойдя на конфликт в устном общении с АВН и подав всё же комплект документов на DA-EU:
1) в случае получения отказа я бы потерял не только упомянутые Вами 67,50 евро, но и до полугода времени на получение карточки ВНЖ (3 мес на обработку антрага АВН + к еще 2,5-3 месяца на получение нового термина для снятия отпечатков пальцев на ВНЖ)

2) в случае получения подтверждения - я бы всё равно должен был бы делать новый термин (2,5-3 мес) на отпечатки.


На основании этого я принял решение подать документы на DA-EU как Вы это много раз рекомендовали на форуме по почте (заказным). Обождать получения справки из DRV - и подать уже полный комплект. А сейчас, верно, продлить ВНЖ. Тогда:
1) в случае отказа у меня не будет никакого потери времени по получению карточки ВНЖ (её уже заказали) и будет на руках описанный Вами

rechtskräftiger Bescheid

2) в случае получения подтверждения - никакого дополнительного промедления, сразу дадут термин на отпечатки.


Буду рад, если Вы нашли где-то ошибку в вышеизложенной логике - и на неё укажете (иначе просто не ясно, где ж я так облажался, что... отлучен от возможности спросить совета по DA-EU в будущем улыб)

 

Перейти на