Deutsch

Риски подачи на DA-EU hilfsweise Verlängerung...

28.03.17 13:54
Re: Риски подачи на DA-EU hilfsweise Verlängerung...
 
iwc301 постоялец
iwc301
в ответ dimafogo 28.03.17 08:58
Обычно так и происходит.

Тогда расскажу о своём сегодняшнем опыте. Вдохновившись рекомендациями ув. dimafogo пошёл подавать полный комплект документов за исключением справки из DRV на DA-EU hilfsweise NE. Объяснил ситуацию с DRV, приложил Bescheid о разрешении доплатить 60 взносов и обязался в ближ.дни принести подтверждение о праве на пенсию. Но - не мытьём так катаньем - АВН придралась к контракту, который у меня только 2017й год, мол, даже при наличии уплаченных взносов с таким коротким контрактом она не сможет сделать положительного прогноза на долгосрочную перспективу! Вот если бы я не довносил добровольные взносы, а отработал бы все 60 месяцев - 5 лет - скажем, по таким вот на год контрактам, то она бы смогла бы сделать такой прогноз (мол, тогда видно, что у человека контракты хоть и на 1 год каждый, но все время продлеваются / новые есть). Я уточнил, какой же контракт минимальный - к уплаченным 60 взносам - она хочет видеть? Три года? Нет, 3 года тоже мало - 5 лет и более. Festanstellung. На этой ноте не видя более возможности для обсуждения - подал на продление ВНЖ. На 2-3 года снова отказали, поэтому только на год.

 

Перейти на