Deutsch

Подскажите по Aufenthaltskarte. Гражданин Венгрии и Украины

21.03.17 12:43
Подскажите по Aufenthaltskarte. Гражданин Венгрии и Украины
 
Timur Amelchakov прохожий
Timur Amelchakov

Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь!

Пересмотрел весь форум и ещё много разных источников, но точно такой ситуации как у нас не нашёл. Вся надежда на вас)

У нас ситуация следующая.

Я - гражданин Украины, жена и сын получили недавно паспорт Венгрии. (У жены дед был венгр, учила долго язык, короче - все абсолютно законно). Естественно, расписаны мы с ней как как граждане Украины и нашему браку через пару месяцев 4 года. (Сыну летом будет 3 года).

Мы долго думали, и пришли к выводу, что хотим жить в Германии. Ну жена и сын, конечно, могут без проблем, хоть сейчас, а вот со мной много вопросов. Для того что бы мне жить в Германии и иметь право работать мне нужна

Aufenthaltskarte (ого какой шрифт)

Как мне её получить в посольстве Германии в Украине мне толком не ответили, а если грубо - то просто послали((

Мы хотим переехать в Германию семьёй - я , жена, сын и тёща. У тещи тоже паспорт Венгрии).

Планируем переезд на август 2017. Наверно много лишнего и не по порядку пишу.

Вот вопросы , которые нас волнуют:

1) Могу ли я "за руку" с женой перейти границу без виз, а всего лишь с её паспортом Венгрии и нашим свидетельством о браке?!

2) Нужно ли переводить на немецкий свидетельство о браке украинское или сделать венгерское и его переводить?!

3) Через какое время я смогу получить Aufenthaltskarte?

4) Что нужно для Aufenthaltskarte? Прописка, счет в банке, справка о доходах?!

Вопросов очень много. Будем рады любому совету!

Всем удачи!

 

Перейти на