Deutsch

Как оставить ребенка в Герм., поэтапно решить проблему? Какие шансы разрешить?

09.10.16 14:23
Как оставить ребенка в Герм., поэтапно решить проблему? Какие шансы разрешить?
 
  Gera787 прохожий

Добрый день! Ситуация из моей жизни не проста, помогите сделать правильные шаги, что бы оставить ребенка в Германии.

Я гр. России у меня двое деток, все мы живем в России и жили всегда, один из них имеет двойное гражданство РФ и Немецкое.

Официально я еще в браке за гр.Германии, но в реальности разошлись и муж не хочет помочь с выездом в Германию моего ребенка от первого брака у кот.гражданство только РФ.

У старшего ребенка есть разрешение только по шенгенской визе в Германию на ПМЖ нет. У меня есть шенгенская виза на 5 лет.

Посоветуйте как въехав с обоими детьми в Германию, оставить старшего ребенка с нами? Пожалуйста, поэтапно, куда обращаться, когда мы будем там, и могу ли без приглашения сделать ст.ребенку шенген.визу, если у меня на 5-ть лет, а у мл.ребенку визу не нужно, 2паспорта. Могу ли переделать свою визу Шенген в Германии на ВНЖ, сколько это займет времени, успею ли я после разобраться с документами ст.ребенка, что бы его не отправили со мной обратно в Россию? Спасибо всем, кто владеет информацией и небезразличен к чужим неприятностям.

 

Перейти на