Deutsch

С чего начинать, что бы остаться в Германии.

11.03.16 10:29
Re: С чего начинать, что бы остаться в Германии.
 
Nichja коренной житель
Nichja
в ответ Sasha2016 11.03.16 10:14, Последний раз изменено 11.03.16 10:30 (Nichja)
Мы приехали в Германию по шенгенской визе и хотим остаться здесь насовсем. Моя дочь имеет гражданство Германии, а сыну национальную визу не дали, из за несогласия отца, есть решение суда для выезда в Германию для путешествий. Нынешний муж гражданин Германии и проживает отдельно от нас. С чего мне начинать, куда обращаться для того, что бы остаться в Германии? ВНЖ для себя я не оформляла, так как впервые приехала по шенгенской визе.

Начинать нужно с похода в ауслендербехерде по месту вашей прописки в Германии. Поскольку у вас нет никаких доходов, то получение вашим ребенком внж очень проблематично. Да и вами тоже - если вы приехали не по национальной визе. Если попадется упертый чиновник, то просто предпишет вам со старшим ребенком покинуть Германию. У младшего в Германии отец, один не останется.

Или старшему одному предлодат выенхать - у него там отец родной остался.

В обшем, вам сильно повезет, если в вашей ситуации (треннунг с отцом ребенка-немца и отсутствие дохода) вам обоим дадут внж без выезда

 

Перейти на