русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Einreise und Aufenthalt

Долгосрочные курсы. Дадут ли визу?

13.07.12 19:11
Долгосрочные курсы. Дадут ли визу?
 
vladimir2706 местный житель
vladimir2706
Ситуация такая - я студент лингвистического вуза, специальность перевод и переводоведение, английский и немецкий. Также приезжал на курсы в Германию, общей сложностью 2,5 месяца примерно.
Через год хочу приехать сюда на долгосрочные курсы, и через полгода-год поступать.
Сейчас уровень- законченный B1 (экзамен не сдавал), сейчас в группе В2 учусь.
Но меня тут напугали, что могут не дать визу на так долго на курсы, типа "у тебя по специальности немецкий, да еще и в Германии учил 2,5 месяца, зачем тебе так долго курсы?". А я хотел бы как можно больше пожить в стране до поступления, хотя бы год. Чтобы привыкнуть к языку, к общению, чтобы уровень С1 был. Т.е. как-то привыкнуть.
Поговорил шефом языковой школы тут, говорит, что все нормально будет, говорить, что "я хочу отличные знания языка для успешной учебы".
Собственно, получится ли при таком раскладе сделать сначала визу на полгода, потом продлить еще на полгода? Какой курс брать? Т.е. если я забронирую В2, то что я буду целый год делать? Т.е. закончу я С1, скажем, через полгода, а дальше меня переведут в группу С2 (есть такие?), который я не закончу никогда?
Средства есть, поэтому готов год провести на курсах. А лучше полтора. Закончить учебу не спешу быстро. Чем больше времени, тем лучше интегрируюсь.
Собственно, какие советы? Слышал, что больше чем на 10 лет по учебе не получится быть в стране.
Но, скажем, полтора года курсы, 5-6 лет обучения, а потом поиск работы год.
ДА, справа настоящий Hideo Kojima, а слева настоящий я:) 2019 год
 

Sprung zu