Deutsch

подробности о новом законе (Blaue Karte).

16.05.12 15:58
Re: подробности о новом законе (Blaue Karte).
 
Dresdner министр без портфеля
Dresdner
в ответ zanuda1 16.05.12 15:36
В ответ на:
про 250 тысяч евриков и пять рабочих мест понятно. правда раньше эта положение закона знаитчельно облегчало получение внж для тех кто точно выполнял эти требования тобишь у кого были такие деньги.
а в чем же теперь заключается: "требования для выдачи им ВНЖ существенно смягчаются"?
то что убрали такое понятие как уберрегиональный интерес ? или есть еще что то существенное?

"übergeordnetes" не означает "уберрегиональный".
В ответ на:
насколько я понимаю все по прежнему на усмотрение чиновников? то есть если например торговопромышленая палата или кто там это делает, даст заключение что открытие к примеру борделя является экономически выгодным и интересным для конкретного городка или деревни то можно считать что внж уже в кармане?

я разумеется не могу предсказать решения каждого конкретного чиновника, но воля законодателя однозначно выражена в обосновании соответствующего изменения:
Zu Nummer 1 Buchstabe g (Artikel 1 Nummer 11a - neu):
Die Zuwanderung von ausländischen Unternehmern mit zukunftsfähigen Konzepten soll erleichtert werden. Durch Streichung der Wörter „übergeordnetes" und „besonderes" werden die Hürden für Unternehmensgründer für den Erhalt eines Aufenthaltstitels nach § 21 Absatz 1 AufenthG abgesenkt. Die Streichung von Satz 2, wonach die Voraussetzungen des Satzes 1 in der Regel als erfüllt anzusehen sind, erfolgt, da sie häufig nicht als Regelvoraussetzung, sondern als zwingende Voraussetzung angesehen wurde und es trotz grundsätzlicher Eignung des Geschäftsmodells zu einer Versagung gekommen war.

 

Перейти на