Deutsch

Аранжировки от Вовки

28.02.24 07:49
Re: Аранжировки от Вовки
 
Waldemar54 знакомое лицо
Waldemar54

Гори, гори, моя звезда

Авторы романса "Гори, гори, моя звезда": музыка - Пётр Булахов, слова - Василий Чуевский. Романс был написан в 1846-ом году. В 1915-ом году новую жизнь романсу "Гори, гори, моя звезда" дал артист эстрады, оперы и оперетты Владимир Сабинин. Он сделал современную аранжировку музыки, изменил несколько строк и записал романс на пластинку. После революции и гражданской войны романс "Гори, гори, моя звезда" объявили белогвардейским. И только в 1944-ом году вышла пластинка, где романс исполнял певец Георгий Виноградов.

Каверы: Валерий Агафонов, Анатолий Александрович, Владимир Атлантов, Владимир Высоцкий, Анна Герман, Сергей Захаров, Сергей Лемешев, Борис Штоколов, Иван Козловский, Екатерина Юровская, Геннадий Бойко, Галина Баранова, Жанна Бичевская, Георгий Виноградов, Владияр, Дмитрий Гнатюк, Александр Градский, Татьяна Журовицкая, Сергей Захаров, Любовь Исаева, Геннадий Каменный, Мария Каринская, Иосиф Кобзон, Николай Копылов, Виталий Коротаев, Иза Кремер, Сергей Лемешев, Альберт Ленский, Александр Малинин, Григорий Малишевский, Игорь Манаширов, Мовсар Минцаев, Владимир Нечаев, Николай Никитский, Вячеслав Ольховский, Иван Печерских, Константин Плужников, Олег Погудин, Александр Подболотов, Алексей Покровский, Валентина Пономарёва, Иван Ребров, Анна Резникова, Дмитрий Ряхин, Николай Сличенко, Иван Суржиков, Николай Тимченко, Геннадий Трофимов, Татьяна Тугаринова, Юрий Фёдоров, Алиса Фрейндлих, Леонид Харитонов, Дмитрий Хворостовский, Эдуард Хиль, Галина Хомчик, Вика Цыганова, Юрий Шевчук, Борис Штоколов, Артур Эйзен, Екатерина Юровская, Николай Эрденко и др.

Мой оркестровый миди-аранж здесь:


 

Перейти на