Deutsch

Давайте дружить!.Знакомимся?

16.04.20 12:34
Re: Давайте дружить!.Знакомимся?
 
Познающий старожил
Познающий
в ответ Arigata 16.04.20 09:06
Знакомьтесь, дружите...

Как совершенно нормальный человек, не переношу под-стёбываний, подковырок, хамства в свой адрес, отвечаю молниеносно….Я всего лишь обыкновенный человек, живущий по понятиям и познавший тайну жизни.........Просто приведу цитату из величайшего произведения Экзюпери, "Маленький принц", такую сказку для взрослых мог написать только военный лётчик, часто заглядывающий смерти в глаза и когда то не вернувшийся с задания.......... Роза была капризна и обидчива, и малыш с ней совсем измучился. Но «зато она была так прекрасна, что дух захватывало!», и он прощал цветку его капризы. Однако пустые слова красавицы! Маленький принц принимал близко к сердцу и стал чувствовать себя очень несчастным. Роза — это символ любви, красоты, женского начала, Маленький принц не сразу разглядел истинную внутреннюю сущность красоты. Но после разговора с Лисом ему открылась истина — красота лишь тогда становится прекрасной, когда она наполняется смыслом, содержанием. «Вы красивые, но пустые, — продолжал Маленький принц. — Ради вас не захочешь умереть. Конечно, случайный прохожий, поглядев на мою Розу, скажет, что она точно такая же, как вы. Но для меня она дороже всех вас...» Рассказывая эту историю о Розе, маленький герой признается, что ничего тогда не понимал. «Надо было судить не по словам, а по делам. Она дарила мне свой аромат, озаряла мою жизнь. Я не должен был бежать. За этими жалкими хитростями и уловками надо было угадать нежность..........
Но мы живём в реальном мире, а не в сказке, поэтому не хочется ничего угадывать, хочется чувствовать прекрасное, наслаждаясь каждым мигом и превознося прелестные моменты........)улыб

 

Перейти на