Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

Весна в голове

26.04.22 09:00
Re: Весна в голове
 
  kreatino знакомое лицо
в ответ kreatino 26.04.22 08:37

Там есть две половины левобережная и праобережная. Я сейчас не могу сообразить, где это относительно моих воспоминаний. Но та часть, индустриальная , сильно растянутая, это хоррор. Гетто.

Там я пару раз жил в новостройках. Мой Новосибирск ,это даже не красный проспект, это , скорей богдашка. Там я тоже жил пару раз в тяжелых сталинских постройках. Они были намного лучше, чем хрущовки.

Например, широкие подоконники, под кухонным даже имелся шкаф, который использовали зимой , как отличный холодильник.

Но родной мой дом, все таки хрущовка. Я в такой в Москве однажды жил. На , сейчас вспомню.Ах, потом. А , на Печатников.Добирался я туда с Варшавки, где жил мой армейский друг..Долго, сквозь ночную Москву на такси.

Так эта хрущовка , ее преимущество, как и у меня в Новосибирске, этоо буйная листва во дворе. И тоже деревья вырастали вместе со мной, и к моменту закрывали до пятого этажа обзор. Буйная растительность.

Грязи не видно. Поначалу это были маленькие деревца, которые посадили заботливые архитекторы. А лет через пятьдесят превратились в шумящие под твоим окном джунгли.

 

Перейти на