Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

Арбатский волк

30.03.20 22:49
Re: Арбатский волк
 
Ардальоныч патриот
Ардальоныч
в ответ Еврепида 30.03.20 07:30, Последний раз изменено 31.03.20 00:21 (Ардальоныч)

Двно сюда не залядывал. Спасибо за Серого!

Признаться, не ожидал, что такой культорологический спор разгориться, я так глубоко даже не копал.

Я тоже воспитан на русских сказках и поэтому с детства знаю: Лиса - хитрая - такая Лиса Патрикеевна, Волк злой - одним словом Волк - зубами щёлк,

И поэтому сам не ожидал от себя, что такие чувства проявлю. Но здесь т могут быть следующие объяснения. Ведь мы именно волков боимся, то есть когда они стаей нападают- это в проекции на человеческие отношения как нечестно получается, типа двое на одного , а на самом деле не двое , а больше. Это как шпана- один задирает, другой сзади подкрадывается. Стая она и есть стая.

Совсем другое дело Одинокий Волк. У Германа Гессе даже книга такая культовая есть " Степной Волк" называется. Ну, " Белый клык" ещё Джека Лондона можно вспомнить.

А вообще-то любовь, если она настоящая- неважно к Волку или не к Волку объяснить нельзя. Её только почувствовать можно. Я тогда почувствовал и мне захотелось в этом рассказе передать именно это чуство любви

 

Перейти на