Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

Непридуманные истории

02.01.20 01:21
Re: Непридуманные истории
 
Emilinda коренной житель
Emilinda
в ответ delta174 01.01.20 23:20

Не думаю, что все так уж страшно в смысле врущих родителей и разочарованных детей. Наши все до какого-то момента верили, причем по одному сценарию. Всегда наступал момент, когда они хотели "застукать" деда Мороза за работой, подстеречь, потом смирялись с мыслью, что это невозможно. Потом верить переставали - кто раньше, кто позже, но ни для кого из них это не стало крушением мироздания. Никто из моих сыновей не приходил ко мне с претензиями на то, что в детстве им врали о деде Морозе или на то, что мы не сразу объяснили им честно и правдиво, откуда берутся дети. Вон мои старшие внуки, когда их спрашиваешь - вы, наверное, уже не верите в деда Мороза, ужасно хохочут, но при этом дружно кричат: верим, верим! Потому как до сих пор, хоть они и совсем уже большие, тоже хотят утром первого января найти под елочкой свой подарок, а если не веришь - подарка точно не будет, в этом-то они, как и Аня, уверены на все 100%. Да и Аня, которая в этом году еще пытается как-то соединить сказки с реальностью, по большому счету, к следующему году вряд ли еще останется в плену иллюзий. Одна Аля только и останется из верящих, а ей все будут подыгрывать, это точно.


Мне кажется, особо слабые личности и с ума сойти могут, а?


Про слабых личностей я ничего не знаю, но считаю, что каждый знает своего ребенка, знает его слабые стороны, его реакцию на вторжение элементов сказки в реальную жизнь , вот и должен вести себя соответственно.

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
 

Перейти на