Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

На детской площадке

26.12.19 20:11
Re: На детской площадке
 
Emilinda коренной житель
Emilinda
в ответ delta174 26.12.19 08:25
чемпионка региона и страны по кунг-фу


Молодец какая! А наши мальчишки, пока в Grundschule учились, занимались таэквондо, но как-то несерьезно. Серьезно - только музыка. Старший (которому 13) играл раньше в небольшом струнном оркестре, их там было человек 15, не помню точно, сколько. С этого года играет в большом оркестре, 70 человек, его там не видно и не слышно. Чай, не первая скрипка. До первой скрипки ему еще учиться и учиться. А малый не унывает, хотя его пока в оркестр не приглашали. Зато сочиняет песенки... В общем, что сказать, и родители, и дети очень изменились. Наши, выходцы из Союза, особенно: стараются впихнуть в своих детей по максимуму. Я вспоминаю свою старшую внучку, когда она делала абитур: девочка спала не больше пяти часов в день, в лучшем случае - с 12 ночи до 5 утра, занималась как проклятая: французская гимназия (все предметы, кроме языков - на французском) плюс высшая музыкальная школа, это была просто каторга. И зачем всё это, я так и не поняла, французский этот на уровне родного... ладно бы, в Сорбонну поступать собиралась, так нет же, здесь учится. Столько лишних усилий, мне не понять, для чего. Английский я бы поняла, а французский - нет, хоть убейте.

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
 

Перейти на