Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

Климатерическое

17.10.19 23:34
Re: Климатерическое
 
cosmos70 патриот
в ответ POZITIVlaif 17.10.19 20:24, Последний раз изменено 18.10.19 00:02 (cosmos70)
Закончу позитивно известными строками Б. Пастернака:

Легко проснуться и прозреть,
Словесный сор из сердца вытрясть
И жить, не засоряясь впредь,
Все это — не большая хитрость.

Если Вы позволите, я выражу своё мнение относительно этих строк, ведь мы на форуме культурного взаимообмена :


Эти строки глупость. Большей глупости, говоря честно и в сравнении с мне известной строгой реальностью, я ещё не слышал и не читал от классиков такого масштаба, ведь нет ничего труднее в деятельной мировой жизни как быть чистым психически-ментально. Чтобы прозреть, то есть быть на высокой духовной степени требуются героические усилия и труды. Чтобы сохранить душевную чистоту, тоже требуется огромных постоянных, пронесённых через всю жизнь самоотверженных усилий. Это даётся единицам.


Трудно верится , что эти строки написаны гениальным классиком. Такое может написать в лучшем случае юный романтик в экзальтированном состоянии. То есть , считаю, это одно из так называемых чудных мгновений, но быстропреходящее. Но не более того.


Замечаю для себя уже который раз, и мы беседовали уже о подобном с Вами,- многие вдохновлённые красотой литературы и поэзии читательницы, далеки не только от понимания поэзии, но и практической реальности. Они будто выковыривают кажущиеся позитивными изюминки из целого поэзии, и делают это своей реальностью, но и выражают себя этой реальностью, не будучи ею. А это уже в некотором смысле ложь, фальш, обман и самообман, иллюзии, ведущии к ошибкам и разочарованию, к искажённым оценкам происходящего и себя в нём. В таком соответствии я смотрю на Ваши личные слова, поступки, идеи и морали скептически, но с снисходительным пониманием. Из такого осознания выношу для себя очередной важный урок.


Мы работаем в преоритетнейшей теме будущего всего человечества. Эта тема затрагивает все сферы жизни и все социальные слои общества. Потому она заслуживает очень качественного ....взора, ума, сердца, опыта, итд. миг

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
 

Перейти на