Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

Семейные истории

23.09.19 23:22
Re: Семейные истории
 
Emilinda коренной житель
Emilinda
в ответ delta174 23.09.19 15:03

Ну конечно, честно. Эта история - просто кусочек нашей семейной саги, которую я с некоторых пор пишу, стараясь не врать даже в деталях. Потому что вдруг подумала: черт знает, сколько жить осталось, да и вообще - а вдруг какой-нибудь Альцхаймер незаметно подкрадется. Кроме меня ведь никого не осталось, кто еще что-то помнит из нашей семейной истории. Записей было много, много писем, но ведь из-за нескольких переездов, в том числе и в Германию, почти все письменные свидетельства утрачены. Хорошо хоть фотографии сохранились, у меня даже дореволюционные есть, начала ХХ века. Надо будет ещё что-нибудь про младшего выложить, там много есть интересного, как-нибудь выберу.


А памперсы, я считаю, ничего ужасного, если б в наше время они были, думаю, мои дети бы тоже в памперсах росли. Никто бы и не догадался, что дети с двух месяцев уже просятся, рефлекс у них. Мы ведь тоже не сразу поняли, месяц прошел (с младшим мы это все практиковали вообще с двух месяцев), пока до нас дошло. Не думаю, кстати, что мои дети были такими уж уникальными в смысле сухих пеленок, младший уж точно нет, писал во сне за милую душу, но когда бодрствовал, подавал те же сигналы, что и старший брат. Людям просто в голову не приходит понаблюдать за младенцами, а нас нужда заставила.

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
 

Перейти на