Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

На детской площадке

16.01.19 23:48
Re: На детской площадке
 
delta174 патриот
delta174
в ответ Emilinda 16.01.19 17:53

Вы молодцы, дружная творческая семейка.!up


Про дрова и трава я произношу очень хорошо, но я бы не справилась с таким длинным текстом, это же не упомнишь с ходу. Надо сказать, что я справляюсь со всем, кроме... Карла и Клары. Если бы картавила, то смогла бы.


А коллектив подобрался заводной, быстро и хорошо организовался сочинять. Они и раньше (я у них полтора года, а люди по 15 занимаются) баловались по мелочам, поэтому я быстро прокачала свои завиральные идеи. Гемайнда хотела торжественных проводов, но в коллективе я тут же стала верещать, что не в последний путь провожаем, хор откололся от чопорных духовных лиц гемайнды и тут же постановил, что у нас свои личные отношения с руководителем, мы у себя устроим свои трататушки. Кроме понанесённого из дому, ещё пригласили печку, которая приехала и пекла дюннеле. (У нас на югах это популярно)

С моей подачи создали клуб фанатов нашего Т., понаприкрепляли на футболки его портреты, неожиданно выскочили из-за сцены, махали шарфами и пели кричалки. Ну и попурри забабахали. Действительно, было весело.

Если я в летние каникулы устроюсь в детский лагерь, постараюсь детей научить этому делу. Вы же сами знаете, что сам процесс создания капустника - дело увлекательное и сплачивающее.

Тем не менее, есть люди, удивительным образом бесталанные Bildergebnis für смайл недоумение

Как-то мы с ферайном поехали в поездку с водителем автобуса, который по дороге кормил нас... лимериками. Это подзавело меня, и в голове завертелись какие-то образы, они никак не оформлялись, и я обратилась к соседке:"Ингрид, подкинь-ка мне рифму, чтобы я могла на неё опереться" - "Ой, я чёта не умею, это не моё... хммм"

Ну ладно, потом как-то к слову пришлось, и я начинаю напевать:

Ein Freund, ein guter Freund
Das ist das Beste, was es gibt auf der Welt

Ингрид подхватывает:
Ein Freund bleibt immer Freund
Auch wenn die ganze Welt zusammenbricht!

Вот тебе и раз! Такого нечувствования рифмы я действительно никогда не встречала: ведь -fällt должно, по идее, автоматически свалиться с языка даже у того, кто текста никогда не слышал.

Но, оказывается, не всем дано... Хотя я считаю - никем не было развито.

 

Перейти на