Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

На детской площадке

11.01.19 16:06
Re: На детской площадке
 
Emilinda коренной житель
Emilinda
в ответ delta174 10.01.19 21:37

А для меня что-то подобное - дела давно минувших дней. Когда я только закончила институт, пришла на работу на наш ВЦ, там все были такие же молодые, как я, только директор и главбух - за 40, а остальные - до 25-ти, даже заместителю директора по науке ещё и 30 не было. Вот тогда мы действительно получали удовольствие не только от работы, но и от жизни: выпускали стенгазету, устраивали капустники, конкурсы перед Новым годом - на лучшее оформление комнаты, кулинарный конкурс и т. д. Потом как-то всё это сошло на нет, все обзавелись семьями, нарожали детей - и быт нас заел, закончилась наша коллективная творческая деятельность вне работы.


А здесь, в Германии, мне даже и в голову не приходило, что возможна такая самодеятельность. Ну, в хоре петь - это понятно, принести собственноручно приготовленную еду из дому и устроить общий праздник живота - это естественно, но сочинять коллективно стихи-песни для собственного развлечения - никогда с таким не сталкивалась... Вам повезло.

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
 

Перейти на