Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

ГЕЙ ПЕСНЬ МОЯ...

26.12.18 00:48
Re: ГЕЙ ПЕСНЬ МОЯ...
 
  Dr GRATZA OLGA постоялец
в ответ latgal 25.12.18 22:00, Последний раз изменено 26.12.18 11:45 (Dr GRATZA OLGA)

И позволю себе продолжить Вашу мысль - ДА! ИМЕННО! есть очень много отличных ВУЗов, где все еще

придерживаются добрых старых традиций и продолжают формировать новые умы для новой России...


НО... лично мое мнение таково, что СМИ почему-то работают на оглупление большинства людей...

Зачем нам читать ПУСТЫЕ сообщения о каких-то тусовках богатеньких, о том кто что одел и что поел...

Я сознательно утрирую, но думаю, что понятно о чем я тут говорю...


А не лучше ли использовать интернет- пространство именно как трибуну для молодых умов,

которые будут обогащать наши знания и тем самым формировать у нас НОВОЕ представление о державе русской...7


Зачем на телеканалах миллион ток-шоу с пустой болтовней и агрессией людей друг к другу?

Это же стоит денег! Зачем??? Да, понимаю, каналу иначе не выжить... а нужны рейтинги..

Но в погоне за рейтингами - мы теряем поколения молодежи....


Пусть бы президент своей властью разрешил каждому каналу не более 1-2 ток-шоу

Это было бы справедливо тогда, а остальное эфирное время занять развивающими программами для

малышей, подростков, студентов, пенсионеров...


Почему бы не сделать первые два курса в ВУЗах БЕСПЛАТНЫМИ для молодежи...Ну например до 20 лет...

Это бы сразу решило проблему и многие тогда бы просто захотели для начала попробовать свои силы..

А там глядишь и вошли бы во вкус получения высшего образования...


Почему пенсионеры лишены возможности продолжать свое обучение в институтах???

Зачем возрастной ценз?

Решена была бы проблема с занятостью учителей...

Снизился бы процент суицидов среди пенсионеров... Почему бы не создать для людей пенсионного

возраста новые социальные программы для обустройства городов и сел?


А пока что я наблюдаю СНИЖЕНИЕ уровня образования в России...

Уже для многих обычное среднее образование становится роскошью...


Какая то кривобокая система выстраивается... С одной стороны вроде бы - вот она наша прекрасная молодежь,

которая стремится выше, дальше , сильнее...

А с другой стороны 16 летние с пустыми глазами и бутылками пива в руках...


Из песни слова на выкинешь...Так что государству российскому необходимо самое пристальное внимание

обратить именно на них, неохваченных любовью своего государства детей....


Ну идей много - было бы желание - КАК ОБУСТРОИТЬ РОССИЮ....(с)

 

Перейти на