Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

ГЕЙ ПЕСНЬ МОЯ...

25.12.18 15:57
Re: ГЕЙ ПЕСНЬ МОЯ...
 
Emilinda коренной житель
Emilinda
в ответ latgal 25.12.18 15:17

Я не подхожу предвзято к новостям из России, я просто их не читаю, у меня на это нервов не хватает. Меня не интересует общество, в котором к старикам и инвалидам относятся как к мусору. Потому что это бесчеловечное общество вне зависимости от его технических достижений. Почитала lenta.ru просто как какой-то ужастик. Ведь когда читаешь вот такое, волосы дыбом встают:


Елена Иванова (фамилия изменена)

Я живу в маленьком городе Сланцы Ленинградской области. У нас ужасающая потребность в занятости: мне 47 лет, второй год не найти работу. Здоровье таково, что не всякую работу осилю. Пособие по безработице — 850 рублей. Подскажите, как на эти деньги выжить? Хочется все-таки дожить до пенсии.

Меню

Макароны дешевые — 10-11 рублей (единица веса не указана).
Хлопья овсяные — 15 рублей (единица веса не указана).
Масло растительное — 58 рублей за литр.

И так каждый день. На мясо и колбасу денег нет.


Почему именно это цитирую (остальное тоже ненамного лучше) - зацепило название города, Сланцы, я там когда-то жила... Чтоб женщина в 47 лет мечтала дожить до пенсии (до 55 лет, я так полагаю) - да что ж это за общество такое? А вы тут толкуете о возрождении России...

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
 

Перейти на