Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

ГЕЙ ПЕСНЬ МОЯ...

25.12.18 09:39
Re: ГЕЙ ПЕСНЬ МОЯ...
 
latgal Забанен до 27/6/24 14:57 завсегдатай
latgal
в ответ Dr GRATZA OLGA 24.12.18 23:57, Последний раз изменено 25.12.18 10:11 (latgal)

Никакой пропасти не было, и учили нас хорошо, и училось у нас пол-мира, исключая кап-страны - вся латинская Америка, вся юго-восточная Азия, вся Африка весь соц.лагерь и пр.
И авиация Запада ничем не превосходила нашу авиацию, построенную НАШИМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ, в наших вузах, на наших заводах и КБ. Ни одной заклепки не было закуплено на Западе - все было свое и металлы и авионика и двигатели пр. пр. пр. СССР был ведущей авиационной державой и равной нам по авиационной мощи могли быть только США,а не какие-то задрипанные ФРГ или КАНАДА, выпускающие по 1-2 модели самолетов. Мы выпускали ВЕСЬ СПЕКТР авиационной техники и военной и гражданской. САМИ ! И сверхзвуковых гражданских самолета было ВСЕГО ДВА В МИРЕ - наш ТУ-144 и англо-французский Конкорд. И наш взлетел на пару месяцев раньше конкурента.
А экранопланы до сих пор в мире не делает никто, кроме русских.
И АН-225 Мрию не повторил больше никто.
Что произошло потом и со страной и с авиацией известно всем.
Но теперича - не то что давеча.
И всему свое время - время веселым молодым инженерам орать в окно ЛЮСЯЯЯЯ ! Я ИНЖЕНЕЕЕР !!! и время строить самолеты и творить будущее своей страны уже на рабочих местах. Все было, все есть, все еще будет...
И, кстати, их Сикорский - тоже наш ! Игорь Иванович ! Выпускник киевского политеха !

Джон Кеннеди - «СССР выиграл космическую гонку за школьной партой»

 

Перейти на