Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

Непридуманные истории

24.12.18 12:29
Re: Непридуманные истории
 
Emilinda коренной житель
Emilinda
в ответ delta174 24.12.18 08:40, Последний раз изменено 19.09.19 10:07 (Emilinda)

Спасибо! Значит, как минимум один читатель у меня уже естьулыб.


НОВОГОДНЯЯ ИСТОРИЯ


Конечно, эта история могла произойти в любой другой день, но произошла именно в какун Нового года, так что пусть будет - новогодняя. Как раз к случаю.


Мне лет 12, все сидим за столом, провожаем старый год. Вдруг звонок в дверь, я бегу открывать. На пороге - здоровенный мужик в мохнатой шапке, унтах и полушубке, с тортом в руках. К папе. Все высыпают в коридор. Все - это мои мама с папой, мамина сестра, её сын - мой двоюродный брат Сеня.


- Доктор, с Новым вас годом, - говорит мужик, протягивая папе торт, - вы мой спаситель, спасибо вам...


- За что спасибо? - спрашивает папа, специалист по кожным и венерическим болезням. - От чего я вас вылечил-то - от сифилиса или от гонорреи?


- А, не это главное, - отвечает мужик, сдергивая с головы шапку и демонстрируя густую, торчащую во все стороны шевелюру, - вот! Я же лысый был совсем, как коленка, меня жена бросила. А теперь волосы выросли, жена вернулась, всё благодаря вам!


Мужик уходит. Остолбенелый Сеня еще какое-то время молчит, потом кидается к папе:


- Миша, что ж ты его так просто отпустил? Ты же не только его спаситель, ты спаситель всего человечества! Благодаря тебе у человека волосы выросли на лысой голове! Тебе же Нобелевскую премию могут дать за важное открытие! А ты даже не знаешь, от чего ты его лечил и чем! Беги, догони его, спроси!


- А, - машет рукой папа, - не нужно спрашивать, я и так знаю. Препаратами мышьяка я его лечил, от сифилиса. Мышьяк имеет такое свойство, от него волосы начинают расти, его до сих пор еще иногда используют для лечения облысения, но это очень опасное лекарство, опаснее самой болезни. А сифилис препаратами мышьяка лечат до сих пор, ну и сифилитическое облысение заодно вылечивается...


Вот так и не стал мой папа спасителем человечества. Но хотя бы одного человека определённо спас.

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
 

Перейти на