русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Leseproben

В МОРГЕ

02.12.18 08:31
Re: В МОРГЕ
 
cosmos70 патриот
Вы очень точно выразились - МЫСЛЬ ВЛЕЧЕТ К КОСМИЧЕСКИМ ТАЙНАМВЛЕЧЕТ!!!!Это и МИКРО-косм и МАКРО-космТут вот на меня разобиделись, что я весь род человеческий сравнила с простой белковой субстанцией...Так в масштабах МАКРО-косма мы и есть обыкновенная белковая субстанция , наделенная способностью осмысливать окружающие её процессыИ пока мы не осознаем, что мы изначально все делаем неправильно в нашем дальнейшем развитии, нам не вырваться из порочного круга действительностиНу о каких полетах за пределы Солнечной системы можно говорить, если все деньги уходят на военные конфликты?На отупение масс? На уничтожение генетического здоровья ?Ведь если бы HOMO SAPIENS развивался верными путями, то не гибли бы на планете Земля цивилизации одна за другой.Мы жадно прильнули к замочной скважине Бытия и пытаемся разглядеть то НЕВЕДОМОЕ нам за дверью.. Пока без особого успехаПосмотрите - СКОЛЬКО законов физики, медицины, химии уже подверглись пересмотру...Мы изучаем мир, а мир изучает нас...Опасность лишь в том, что стоит ли так пристально всматриваться в Бездну - ведь похоже что Бездна уже начала пристально всматриваться в нас


Интересна не только Ваша реакция на это. Может быть такое Знание направит мысль и ответит мировым обществам на некоторые извечные вопросы и представления, развиваемые в теме ? улыб


- Да! Вселенная беспредельна. Да! Миллиарды световых лет требуются на то, чтобы лучи света от самых отдаленных, но видимых вооруженному глазу галактик дошли до Земли. И все же дух человека вне расстояний и вне времени. Дух вечен, что бы ни происходило в этой беспредельной Вселенной. Дух – часть Космоса, имеющая бытие свое поверх всех его форм. Все, что есть, есть результат творчества духа, того творчества, которое является уделом человека от начала времен и целью его эволюции.


Да, Тайны есть, но они постижимы, то есть познаваемы. Нет ничего во Вселенной, чего разум не мог бы познать. За пределами человеческого разума существует Разум Тех, Кто были когда-то людьми и кем станут люди когда-то. Все познаваемо, все постижимо и все достижимо для человека, понявшего, что на бесконечном пути беспредельного развития ничего недостижимого и невозможного нет.


Только усиленно напряженное устремление очистить зерно духа от нагромождений, закрывающих его свет, в состоянии совершить этот трудный процесс. Бессмертная Индивидуальность – в зерне, личность – внешняя шелуха. И когда сознание переносится в сферу своей Триединой Индивидуальности, то есть в зерно (духа), становится оно (сознание) непрерываемым. Это ступень Архата. Слова «смертный» и «бессмертный» имеют особое значение. Где же силы найти, чтобы сбросить с себя цепи личности малой? Во Мне. Я Ведущий. Вечное пламя – в зерне духа, и будет оно разгораться все ярче и ярче в сознании, к нему устремленном, и в свете его растворится малое, временное, личное, преходящее «я». Надо его элементы понять и отделить от того, что не проходит. «Я» большое, непреходящее, вечное... и «я» малое, временное, ограниченное одним воплощением. Почему Говорим о будущем и в него Устремляем? Освобождение в нем. В настоящем его не достичь, так как процесс требует времени. Преображение, озарение, трансмутация того, что есть, в то, что должно быть и будет, – путь неизбежной необходимости, путь Света, путь ведущий к слиянью со Мною. Жизнь личности, личности данного воплощения – всего только сон, но сон, ткущий нити кармы рабства или освобождения. В этом сне надо прозреть к пониманию действительности и жить, только полагая сознание на Ведущего. Мы достигли ступени фактического бессмертия, то есть непрерываемости сознания во всех состояниях и во всех оболочках. К тому Ведем вас. И у вас и у Нас зерно духа бессмертно. Но вы приковываете сознание к смертным и временным оболочкам, облекающим в данный момент зерно духа, Мы же – к зерну. Тело – не «Я», астрал – не «Я», ментал – не «Я». Это все элементы, составляющие личность человека. В зерне дух – это «Я». Соединение или объединение сознания с ним и означает истинное бессмертие человека. Жить, думать и действовать. Переживать и поступать можно в жизнь, то есть усиливая элементы непреходящего, или в смерть, то есть погружаясь в сферу, обреченную на прекращение всех видов своей активности малым кругом своего выявления. Ведь даже физическое тело не живет дольше сотни или немного более, да и то в редких случаях, лет. Сосредоточивать в нем жизнь сознания – значит неизбежно обрекать смерти всю сферу сознания, связавшего себя с телом и тем окружением, в котором оно живет. Зовем сознание устремиться за пределы круга обреченности. Указуем, как собирать и накапливать элементы бессмертия. Говорим, как расчленить оболочки и их функции и отделить их от Высшей Триады, в сфере которой сосредоточивается жизнь Индивидуальности. Понять различие между личностью и Индивидуальностью – значит зажечь светильник истинного познания. Душу свою потерявший ее обретет. А душа – это личность и личное «я» и ее элементы. Потеря души, то есть личности, означает обретение или нахождение Индивидуальности, то есть своего высшего «Я». Поверивший в Меня, то есть связавший по Лучу свое малое сознание со Мною, имеет жизнь вечную, к осознанию которой рано или поздно его приведет Луч, если только он не отклонится от пути и не предаст Меня в угоду элементам преходящего в нем. Почему Говорю об устремлении? Говорю потому, что оно лишь одно приводит ко Мне. Как же подойти без устремления? Ведь это сила, двигающая вперед, к цели, когда осознана цель. Провозвестие значительно тем, что указует цель и дает направление. Оболочки требуют внимания и ухода, но владыка их «Я», высшее «Я», ради роста, развития и накоплений которого они только и существуют. Само по себе их существование бессмысленно и бесцельно. К чему им существовать, если обречены на уничтожение? Ведь, кроме опыта и отложений в Чаше Индивидуальности, от них ничего не остается после каждого очередного круга воплощения. Тело отходит в Землю, так же точно распадается и астральная и ментальная шелуха на соответствующих им планах после того, как Бессмертная Индивидуальность оставила их. Надо понять и, поняв, приложить в данном воплощении осознанное понимание сущности человеческой жизни на Земле и значение ее для надземного пребывания.

Молчи, молчи, молчи, сейчас легко стать палачом смотря на орды Путлера. Слава Украине ! Путин ху.ло ! Русский солдат иди на... !
 

Sprung zu