Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

В МОРГЕ

26.11.18 11:49
Re: В МОРГЕ
 
  Dr GRATZA OLGA завсегдатай
в ответ cosmos70 26.11.18 08:18

Тему мы развили широко, соглашусь.

И все равно здесь не хватит всего объема страниц, чтобы ее охватить в полной мере, ибо тема сама по себе ( как Вы уже изволили заметить ранее) бесконечна

Ибо космическое бытие бесконечно...


Не Вы первый, не Вы последний горестно восклицаете "Ну и зачем все эти усилия сложного, полного лишений Бытия?...

Чтобы вот так просто потом превратитьсяв биологические отходы?..."


Лучшие умы человечества искали ответы на этот вопрос и не находили его, блуждая в темноте предположений...


Основы космического Бытия очень просты - Возникает, Существует, Продлевает свой Вид, Отмирает...


ВСЕ. Просто до невозможного.


Но фишка вся в том, что Разум, вмешиваясь в данный процесс, нарушает стройность Бытия.

Возникает закономерный тогда вопрос - а зачем он нужен космическому Бытию?

Зачем необходимо наделять отдельные биологические виды развитым Разумом?

Ответ должен быть тоже очень простым, но мы его не знаем. Очень хотим узнать, но не знаем.

Вот потому то и топчемся в своих предположениях, сваливая все в кучу: Философию, Религию, Науку, Эзотерику....


Мы только подсматриваем в замочную скважину Бытия и пытаемся определить наше Сознание, сообразно увиденному.


Нами всеми управляет Закон Сферы

СФЕРА - идеальная космическая форма, к которой стремится все живое ( ребенок в утробе матери сворачивается в клубочек, сама Вселенная имеет форму сферы с горячим

излучением по экватору и холодными зонами в районе "полюсов")


Разумно предположить, что необъятный Космос состоит из бесконечного количества Сфер, каждая из которых подобна клетке в его организме....

Зачем же такому стройному устройству Бытия Разум???


Только ли для того, чтобы осознать свою малость, свое ничтожество перед громадой Бытия?


Могу только предположить, что Разум может быть у любого выбранного объекта во Вселенной...

Тут уж человек ну никак не имеет приоритетов. Так уж вышло что выпала эта Черная метка Человечеству на планете Земля.

А в других местах вполне могут быть разумные растения, отдельные виды мира насекомых, либо же млекопитающих...Да даже камни вполне в состоянии нести

Разум в себе! Все дело в атомных структурах - соединились атомы в молекулы, создали нейронные цепи - вот вам и здрасте! Разум тут как тут!


Поэтому считаю, что Разум как таковой дается по слепому принципу ... Как только достигли нейронные цепи определенного уровня - вот вам и Разум

Но ни в коем случае не стоит считать, что Разум ( такой какой мы тут с Вами наблюдаем) может достичь высот Высшего Разума...


Вывод: Отдельные виды Разума могут вполне существовать на различных ступенях своего развития ( все обладают разумом, но не все начинают задумываться

о своем предназначении... вот оттого то мы и считаем, что раз мы - человеки задумываемся над своим предназначением, значит мы стоим выше других форм Разума

на планете Земля...)


Я бы сделала смелое предположение, что Разум как таковой нужен Вселенной именно для общего Бытия. Ну то есть - КОЛЛЕКТИВНОГО РАЗУМА

То есть наш с Вами Разум является единой составляющей Высшего Разума.


Как все это работает - понятия не имею. Но если какому-то индивиду жмет ботинок, то тяготит это всю Вселенную ( цитирую Феликса Кривина)


Поэтому мы ни в коей мере не можем претендовать на "хорошую" жизнь - мы не умеем обращаться с Разумом еще

Не научились, нам дали в руки нечто высокое, а мы им орехи колем....Поэтому и являемся мы - Человечество большой головной болью Высшего Разума

___________________________


Это были мои мысли на тему Ваших вопросов.

А теперь к самим вопросам

1. Ум, здоровье и долголетие нужны ВСЕМ, чтобы соблюдать чистоту видов и развиваться в правильном направлении

2. Не считаю. Просто высказываю мои личные представления об устройстве Бытия как такового

3. Человек ничем не отличается от бактерии - у нас у всех одна задача - быть составляющей КОЛЛЕКТИВНОГО КОСМИЧЕСКОГО РАЗУМА


Как мыслит муравейник? Вот так это и работает

 

Перейти на