Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

Соломон,вы в своем уме?

02.08.18 14:41
Re: Соломон,вы в своем уме?
 
Emilinda старожил
Emilinda

Знаете, ирония хороша как приправа, как соль в борще (опять этот борщ, будь он неладен!). Хороша в малых количествах. Иначе еда (и тексты) становятся неудобоваримыми. К примеру, когда польская писательница Иоанна Хмелевская написала свой первый иронический детектив, - всем нравилось, все смеялись, все с удовольствием читали и второй, и даже третий... Но когда началась эксплуатация "золотой жилы", причем не только первооткрывательницей, но и последовательницами, когда количество таких иронических детективов от разных авторш превысило все разумные пределы, в них не осталось ни иронии, ни детектива. Теперь я могу прочесть детектив Донцовой только с одной целью - перед сном, в качестве естественного снотворного, мне трех страниц хватает, чтобы заснуть... Вот и вы обесценили свои мысли - в таком количестве они перестали восприниматься как иронические, не став при этом мудрыми. Количество, к сожалению, не всегда переходит в качество. Вернее сказать, иногда переходит в совсем иное качество, противоположное тому, чего мы ожидали. НУ, как иронический детектив, вместо того, чтобы вызвать смех, вгоняет в сон.

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
 

Перейти на