Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

На детской площадке

10.07.18 21:35
Re: На детской площадке
 
Emilinda старожил
Emilinda
в ответ delta174 09.07.18 22:42

Таня, я, конечно, уже привыкла к вашим шуткам, но тут, наверное, есть и такие, кто не привык, так что вы поосторожнее с юморомсмущ.


Кстати, можете нас поздравить, у нашей девочки прорезалось чувство юмора. Я ей раньше пыталась читать всякие иронические и шутливые стихи, она их не воспринимала. А тут ей невесткины родители привезли из России книжку стихов Ренаты Мухи, так она от них просто в полном восторге. Почти все их выучила наизусть, рассказывает всем, кто согласен ее слушать, причем (если видит, что реакция не та) еще и объясняет, в каком месте смеяться и почему. Почерпнула оттуда парочку новых для себя выражений: только это между нами (По Борнео и Ямайке ходит слон в трусах и майке, ходит в маминой панаме... Только это - между нами.), мне за тебя неудобно (Вчера крокодил улыбнулся так злобно, что мне до сих пор за него неудобно), и, как всегда, вставляет их в свою речь, в основном к месту. Мне сказала, когда мы с ней в бассейн собирались, и я одела старую футболку: Лина, у тебя нет чего-нибудь покрасивее? Я спросила: а что будет, если я пойду в этой? Ответила: мне будет за тебя неудобно...

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
 

Перейти на